Последние новости

Реклама

Симферопольские депутаты пригрозили майдану отрядами спортсменов

Симферопольские депутаты назвали события, происходящие в Киеве, попыткой государственного переворота и пригрозили организовать отряды спортсменов для защиты центральной власти.

Об этом шла речь на сегодняшней внеочередной сессии Симферопольского городского совета, посвященной утверждению обращения депутатов в связи со сложившейся общественно-политической ситуации на Украине.

«Народ Украины стал заложником циничной политической игры. Оранжевая революция 2004 года стоила Украине 14,8 % падения ВВП. Если сегодняшний кризис не будет преодолен, потери будут ещё больше», – с трибуны сессии озвучил обращение секретарь городского совета Александр Мальцев.

По мнению авторов, ни одна политическая сила не имеет права присваивать себе полномочия государственной власти и действовать от имени всего народа, захватывать здания, блокировать дороги и так далее.

«Свобода на иностранных идеологических штыках – первый признак сворачивания демократии», – заявил секретарь.

При этом, в ходе прений выступающие намекали на возможность силового противодействия сторонникам евромайдана.

«Обидно, что сидим в стороне, в Крыму, и ничего не можем решать», – заявил депутат от Партии регионов Константин Трегубов.

«В нашем городе достаточно подготовленных людей: и спортсменов, и тех, кто прошли специальное обучение, прошли службу в армии, какие готовы сказать свое веское слово. И к этому я призываю», – в свою очередь заявил депутат Николай Коробчук.

В то же время, Александр Мальцев сообщил, что в Симферополе создан координационный штаб «по участию в стабилизации общественно-политической ситуации».

Городской голова Виктор Агеев отметил, что данный координационный штаб уже занимается отправкой людей на киевский антимайдан.

«Более 700 человек добровольцев едут из Симферополя в Киев и завтра они уже там, вернутся в воскресенье вечером. Едут в свободное от работы время. Будем отправлять столько людей, сколько надо, чтобы успокоить тех людей, какие сегодня раскалывают Украину», – сказал Агеев.

По его словам питание и транспорт для отправки на митинг обеспечили предприниматели, а набор добровольцев идёт в штабах Партии регионов.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля