Последние новости

Реклама

На внеочередной сессии Симферопольского городского совета депутаты поддержали обращение к президенту, сделанное ранее крымскими парламентариями, призвавшими гаранта Конституции навести порядок в стране. «За» проголосовали 52 народных избранника.

- Провокации, какие происходят в Киеве, забастовки, закрытие предприятий не устраивают нас как жителей города, Крыма, страны, — отметил городской голова Виктор Агеев.

Депутаты выступили за решение сложившейся ситуации в Киеве не насильственными методами, а путём диалога между властью и общественностью.

- Из нас пытались сделать яблоко раздора между Европой и Россией, навязывая только чёрно-белое решение, — считает депутат-регионал Олег Габриелян. — Решение президента в Вильнюсе — не шаг назад, в прошлое, а взвешенный поступок.

- Сегодня майдан поддерживают те, кто в 2004-м уже был у власти, тем не менее не смог привести страну ни в Европу, никуда. Бастующие западные области не могут себя прокормить, не говоря уже о стране. События на майдане — попытка коричневого переворота. Коричневого не только потому, что Украину тянут в Европу оголтелые фашисты, тем не менее и, простите, все данные события дурно пахнут. Мы как представители народа оставаться бесхребетными больше не собираемся, — высказал свою позицию депутат Дмитрий Полонский.

Народные избранники считают, что митинги не решат проблемы, а забастовка, к которой призывают на майдане, аукнется падением экономики, задержкой зарплат и пенсий. Ущерб от погрома, устроенного «нацистки настроенными молодчиками в Киеве, будет восполнятся за счёт налогоплательщиков из юго-восточных регионов страны».

А пока на майдане в Киеве кирпичи и палки, на главной площади крымской столицы устанавливают ёлку. Восемнадцатиметровую красавицу, на покупку которой в 2011 году ушло 300 тысяч гривен, в этом году пообещали украсить новыми игрушками и огнями.

Юлия ЦИСАРЬ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля