Последние новости

Реклама

Состоялась внеочередная 67-я сессия городского совета

На 67-ой внеочередной сессии симферопольского городского совета депутаты отчитались о распределении денег на решение социальных вопросов города – капитальный ремонт жилых домов, школ, детских садов и асфальтирование прилегающих к ним территорий. 

По итогам 9 месяцев увеличен доход городского бюджета на развитие, подчеркивает симферопольский городской голова Виктор Агеев. Это позволяет решать накопившиеся годами проблемы.  Так, для подведения водопровода жителям Верхней украинки из бюджета выделено два миллиона гривен. Уже начаты работы по реконструкции входов в детский парк и  имени Шевченко, а также на реконструкцию центрального парка культуры и отдыха  предусмотрено 300 тысяч гривен. Выделены деньги и на возведение ливневой канализации – около 12 млн. гривен.

«Сумма, которая была озвучена, идёт на социальные вопросы. Это школы, детские садики, асфальтирование территорий, это ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), лифты. Весь перечень, который сегодня волнует не только городскую власть, волнует и жителей. И сегодня есть возможность у нас приводить в порядок – ремонтировать, восстанавливать, строить новое», — заявил Виктор Агеев городской голова Симферополя.

На  жилищно-коммунальное  хозяйство  из городского бюджета выделено три с половиной миллиона гривен. За данные деньги будет сделан капитальный ремонт жилых домов, замена лифтов и кровель. Не остаются без внимания и школы и дошкольные учреждения. К началу учебного года  из горбюджета на капитальный ремонт кровель выделено 870 тысяч гривен. 


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля