Последние новости

Реклама

На восстановление лифтов в Симферополе выделили несколько млн.

В этом году из городского бюджета выделено 3,6 миллиона гривен на капитальный ремонт и замену лифтов, а также порядка 460 тыс. гривен на проведение их экспертного обследования.

Об этом сообщил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Анатолий РОГОВ во время выездного совещания по вопросу работы лифтового хозяйства в Киевском районе Симферополя.

По информации РОГОВА, до недавнего времени в крымской столице не уделялось должного внимания вопросу проведения ремонтно-восстановительных работ, какие включают в себя техническое обслуживание, капитальный ремонт, модернизацию, замену и диагностику лифтового оборудования. Основной задачей этих мероприятий является обеспечение соблюдения нормативных сроков эксплуатации и поддержания лифтового хозяйства города, передаёт пресс-центр городского совета Симферополя.

По словам начальника управления ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), только в прошлом году за счёт средств городского бюджета были восстановлены 47 лифтов.

«В Симферополе более 1200 лифтов, из которых в коммунальной собственности находится порядка 860. На сегодняшний день около 600 из них нуждаются в капитальном ремонте. Но провести весь объём работ в одночасье невозможно, что на это требуются большие вложения денежных средств. В связи с этим поэтапно, каждый год утверждается титульный список, согласно которому и проводятся ремонт лифтов в городе», — рассказал РОГОВ.

Вчера «Аргументы недели – Крым» , что две недели назад перестали функционировать лифты в учебном корпусе Крымского инженерно-педагогического университета. Остановку их инициировали контролирующие органы в связи с окончанием срока действия разрешительных документов. В итоге пожилым преподавателям приходится подниматься на 9-й этаж самостоятельно.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля