Последние новости

Реклама

В Симферополе продолжают борьбу с амброзией

В Столице Крыма продолжаются работы по покосу травы в зеленых зонах, парках, скверах, на обочинах центральных улиц и придомовых территорий, ведётся борьба с амброзией. Об этом со ссылкой на начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Симферопольского городского совета Анатолия Рогова сообщает пресс-центр горсовета.

При этом обработаны 240 из 1200 гектар зеленых зон города. «Подрядное предприятие производит покос травы на центральных улицах, в парках и скверах. Их силами удалили порядка 3 гектар амброзии в Гагаринском парке. ЖЭО районов занимаются работами на придомовых территориях. Кроме того, согласно Правил благоустройства, частные предприниматели обрабатывают свою территорию самостоятельно», – отметил Анатолий Рогов.

В недавнем времени был выполнен покос травы на улицах 60 лет Октября, Героев Сталинграда, Маршала Жукова, Маршала Василевского, Данилова, Севастопольская.

Вспомним, на покос травы, в том числе уничтожение амброзии из городского бюджета выделено порядка 300 тыс. гривен. при потребности 5 млн. гривен.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 24 сентября 2012 | Разделы: События
24 сентября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля