Последние новости

Реклама

В домах Армянска восстановили 12 разграбленных лифтов

В Армянске в рамках меморандума о социальном партнерстве между горсоветом и заводом «Крымский Титан» осуществлен капитальный ремонт 12 лифтов в связи с окончанием срока их эксплуатации.

По информации пресс-службы городского совета Армянска, в связи с разграблением 12 пассажирских лифтов в течение трёх-пяти лет находились в нерабочем состоянии. Обслуживанием лифтового хозяйства города в данный промежуток времени занималась компания «Армянск-лифт», финансовые возможности которой не позволяли решить проблему.

В настоящее время лифты приведены в рабочее состояние, приобретено необходимое оборудование и запасные части в машинные отделения, отремонтированы кабины, в них сделано освещение, установлены новые кнопки вызова. Также отремонтированы и закрыты все машинные отделения, где требуется установлены новые двери.

Сейчас специальная комиссия проверяет каждый отремонтированный лифт, проводит испытания на безопасность. После устранения замечаний будет выдано разрешение на запуск подъемников.

Напомним, в марте в Армянске по результатам проверки лифтового хозяйства была остановлена работа 11 лифтов в многоэтажных жилых домах. Кроме того, рассматривался вопрос об остановке всех лифтов, установленных в жилых домах города, так как никто не занимался их обслуживанием.

Всего в многоэтажных жилых домах Армянска установлено 59 лифтов, 42 из которых к весне находились в относительно рабочем состоянии, остальные лифты были разграблены.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля