Последние новости

Реклама

Свое отношение к событиям на киевском майдане выразили и крымские народные избранники

Несмотря на недавние упреки крымского спикера относительно не самой лучшей посещаемости заседаний парламента республики, на обсуждении принятии решения по важнейшему политическому вопросу последнего времени явка была отличной.

Происходящие в Киеве события большинство народных избранников склонны рассматривать сквозь призму политического противостояния. Их мнение в данном случае однозначно — устами людей на майдане говорят политики, оппозиционные действующей власти.            

Попытки столкнуть лбами представителей разных национальностей также не делают чести организаторам евромайдана. А иначе как провокацией развешивание флагов ОУН-УПА при захвате зданий государственной важности и неонацистские призывы, большинство крымских политиков события в Киеве не называют. Зам главы Совета Министров Ольга Удовина особенно удивлена действиями давней противницы крымской автономии.       

То, что на майдане — подавляющее большинство молодежи, отнюдь не говорит об их гражданской ответственности. Вице-спикер крымского парламента Григорий Иоффе сожалеет, что молодежь отдельно взятые политики сейчас используют в своих целях.

Несмотря на провокации местных оппозиционеров, обращение к президенту все-таки приняли, причем подавляющим большинством. Озвучил его председатель Верховной Рады Крыма Владимир Константинов.

Опрошенные нами крымчане за событиями в Киеве следят только по телевизору и недовольны происходящим. Они решительно настроен против всякого рода неонацистских лозунгов, претворять в жизнь какие отдельно взятые политические провокаторы нынче заставляют молодежь. Люди устали, что за них все решают на майданах и не скрывают, что поймут президента, если тот объявит в стране чрезвычайное положение.  

Крымчане также верят, что глава государства найдет выход из сложившейся ситуации, а какой метод в данном случае будет приемлемым –определит только закон.    


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля