Последние новости

Реклама

В Столице Крыма уволена секретарь городского советаСегодня на сессии Симферопольского городского совета досрочно прекращены полномочия и уволена с должности секретаря городского совета 6-го созыва Ольга Смолиговец


Увольнение Смолиговец произошло путём тайного голосования. Депутатов по одному вызывали в сессионный зал и выдавали специальные бюллетени для голосования. В голосовании приняли участие 69 депутатов (всего в горсовете 77 депутатов вместе с мэром города). «За» проголосовали 67 депутатов, «против» — 2 депутата.

Как сообщил мэр города Виктор Агеев, перед голосованием данный вопрос об увольнении рассматривается в связи с поступившим заявлением от Смолиговец об увольнении по соглашению сторон. После того как было оглашено решение городского совета, Смолиговец обратилась к депутатам с трибуны и поблагодарила теперь уже бывших коллег за совместную работу.

В настоящее время в работе сессии объявлен перерыв, после чего будет рассмотрен вопрос об избрании нового секретаря городского совета. Планируется, что им станет депутат от партии Регионов Александр Мальцев. Его будут изберать путём тайного голосования.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля