Последние новости

Реклама

В Черноморском прошла выставка работ инвалида ΙΙΙ группы «Я свяжу тебе жизнь…»

Одним из приоритетов правительства является обеспечение реализации прав и удовлетворение потребностей инвалидов наравне с другими гражданами, улучшение условий их жизнедеятельности. В международный День инвалидов в Черноморском краеведческом музее прошла выставка «Я свяжу тебе жизнь…».

Организовали её работники музея и территориального центра социального обслуживания Черноморского района. На выставке были представлены вышитые и вязаные работы жительницы посёлка Черноморское инвалида ΙΙΙ группы по зрению Светланы Петренко.

В своем выступлении Светлана Гавриловна отметила, что в первую очередь в человеке должна быть чистой душа и тогда его поступки, его слова, его жизнь будет чистой и светлой. Рукодельница оказалась невероятно мужественным человеком. Каждая из её работ как-то связана с её жизнью. Даже свой наряд она создала собственноручно, что не могли не заметить окружающие. Также на мероприятии выступили преподаватели Черноморской детской музыкальной школы, какие исполнили для посетителей музыкальные номера.

Директор территориального центра Татьяна Сергиенко и директор музея Зинаида Пысач вручили благодарность автору выставки и пожелали ей крепкого здоровья, дальнейших творческих успехов и оставаться на том же жизненном и творческом подъёме. Такие люди, как Светлана Петренко, всегда поражают своим мужеством, силой воли и любовью к жизни. Они знают истинную цену жизни и своё предназначение в ней. Во время подготовки к выставке одному из работников музея пришли в голову строки, какие она сложила в великолепные стихи. Это стихотворение она красиво оформила в виде рамки, зачитала в конце мероприятия и вручила Светлане Петренко.

Светлана Георгиевна в свою очередь пообещала на следующий год ко Дню инвалидов прийти уже с новыми работами.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля