Последние новости

Реклама

«Крымчане — за мир и стабильность в Украине»

На симферопольской площади имени Ленина — настоящий аншлаг. Такого количества людей здесь уже давно не было. Выйти на улицу и публично поддержать решение президента Украины Виктора Януковича решили порядка десяти тысяч жителей полуострова.

Их цель — выразить поддержку главе государства и Кабинету Министров Украины и предупредить — они точно такие же граждане страны, поэтому что-либо решать за них на так называемом «евромайдане» никому не позволят.

Мнение митингующих разделяют и представители власти Автономии. Выступая перед собравшимися, глава крымского парламента Владимир Константинов напомнил, что президиум Верховной Рады республики сделал все возможное, чтобы остудить головы горячих киевских оппозиционеров. СМИ, по его словам, также внесли свою ложку дегтя. В непростые для страны дни, большинство телевизионщиков сконцентрировались только на мнении одной части украинцев. Крым показал, что есть и другая, не менее значимая.

Побуждения у некоторых майдановцев, быть может, и добрые, да вот только способы реализации своих целей — кощунственные. Первый вице-премьер республики Павел Бурлаков сожалеет, что молодежь стала разменной монетой в политических играх украинских оппозиционеров.

Не только с речевками, но и с плакатами. Крымчане на деле продемонстрировали единство политического курса, подготовившись к митингу. Главе государства они ясно дали понять, что Крым стабилен не только в социальной жизни, но и в политических предпочтениях. Поэтому если ситуация того потребует и придется вводить в стране чрезвычайное положение — они поддержат Виктора Януковича.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 4 декабря 2013 | Разделы: События
4 декабря 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля