Последние новости

Реклама

Президент Украины действует в национальных интересах страны, – вице-премьер

Интервью Президента Украины Виктора Януковича дало ответы на ряд важных вопросов, какие волнуют украинское общество, и продемонстрировало последовательность внешней политики нашего государства. Такое мнение высказал первый заместитель Председателя Совета министров АР КРЫМ Павел Бурлаков.

«Президент однозначно заявил, что альтернативы достижения европейских ценностей в Украине не существует. С другой стороны, глава государства чётко обозначил, что социально-экономические вопросы являются приоритетными и если существуют риски для благосостояния украинцев в связи с подписанием соглашения об Ассоциации с ЕС, то приоритетность всегда будет за национальными интересами Украины и каждого украинца. От этого напрямую зависит уровень жизни людей», – подчеркнул Павел Бурлаков.

Вице-премьер предположил, что озвученная Президентом позиция будет способствовать снятию социальной напряженности, которую искусственно нагнетают отдельные оппозиционные политики. «В то же время позиция власти по поводу необходимости восстановления нормальных торгово-экономических отношений с Россией максимально позитивно воспринимается крымчанами. Президент ставит во главу угла национальные интересы, прагматизм и защиту отечественной экономики и крымчане это полностью поддерживают», – заключил он.

Напомним, депутаты Верховной Рады АР КРЫМ поддержали приостановление подготовки к заключению Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом. При этом они осудили деструктивные действия украинских оппозиционеров и призвали налаживать дружеские отношения с Россией.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля