Последние новости

Реклама

Украина надеется на увеличение инвестиционной привлекательности в энергетическом секторе благодаря подписанию Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.

Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович на пленарном заседании Совета отечественных и иностранных инвесторов на тему «Инвестиции в развитие экономики и социальной сферы в условиях действия зоны свободной торговли с Европейским Союзом».

«Ожидаем, что после подписания Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом повысится инвестиционная привлекательность энергосектора Украины», — сказал Виктор Янукович.

По его словам, в Украине работают над улучшением условий для реализации энергетических проектов.

По убеждению Главы государства, приведение украинского правового поля в соответствие с Третьим энергопакетом Евросоюза позволит повысить конкурентоспособность, прозрачность, инвестиционную привлекательность украинской энергетики.

«Уже сегодня Украина успешно сотрудничает с мировыми компаниями в сфере добычи углеводородов», — подчеркнул Президент, добавив, что это не только способствует внедрению передовых технологий и опыта, тем не менее и повышает энергетическую безопасность нашего государства.

Как отметил Виктор Янукович, за счёт иностранных инвестиций Украина увеличивает добычу собственных энергетических ресурсов, укрепляет собственную энергетическую независимость.

«Реализация масштабных проектов с корпорациями «Шелл» и «Шеврон» (кстати, соглашение с последней будет подписано как раз сегодня) позволит Украине до 2020 года выйти на полное обеспечение себя газом, а по оптимистическому сценарию — и экспортировать энергоресурсы», — подчеркнул Глава государства.

Пресс-служба Президента Украины Виктора Януковича
По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля