Последние новости

Реклама

Руководство киевских вузов выгоняет крымских студентов на майдан, – депутат

По словам председателя Постоянной комиссии Верховной Рады АР КРЫМ по образованию, науке, делам молодежи и спорту Валерия Косарева, в некоторых вузах в Киеве студентов принуждают участвовать в оппозиционных митингах. Об этом он сообщил сегодня на внеочередной сессии крымского парламента.

«С прошлого четверга мне звонят родители, знакомые, и говорят, почему наших ребят, крымчан, в ряде вузов Киева вызывают на майдан, угрожают, что не будут выставлены оценки. Это правда. Идёт запись в рекруты бойцов «Свободы», но наши ребята не пойдут записываться, потому что фашизм второй раз на крымскую землю мы не пустим», – отметил Валерий Косарев.

Он подчеркнул, что в Украине набирает силу неофашизм, в лице радикальных оппозиционных деструктивных политических сил. «Мне звонят представители молодежных организаций и спрашивают, когда нам собираться, чтобы дать ответ неофашизму. Я говорю: ребят, надо будет, соберемся, позовем. Ни один фашист не пойдет по крымской земле со своими лозунгами», – уверил глава комиссии.

В свою очередь заместитель Председателя Совета министров АР КРЫМ Ольга Удовина осудила оппозиционеров, какие используют студентов в своих политических целях, призывая к насильственному свержению власти. По её мнению, данные политики ведут антигосударственную и антинародную политику, ничего не имеющую общего с патриотизмом. «Почему студентов позвали, и они пошли на площадь? Почему родители не видели, что на площадь идут их дети? Их дети идут с одной стороны, а с другой – стоят дети в касках и со щитами. Это также наши дети, у них также есть родители, и их также никто не имеет право бить, тем более что они выполняют свои служебные обязанности», – подчеркнула вице-премьер.

Будучи выходцем из Хмельницкой области, Ольга Удовина заверила, что на Западной Украине далеко не все разделяют революционные настроения.

Напомним, депутаты Верховной Рады АР КРЫМ призвали Президента Украины Виктора Януковича навести порядок в стране, а в случае необходимости ввести чрезвычайное положение.

СПРАВКА. Украинская оппозиция объявила о начале в стране революции и общенациональной забастовки. Вчера в Киеве были захвачены Киевская городская государственная администрация и Дом профсоюзов. Кроме того, радикальные группы предприняли попытку штурма здания Администрации Президента и демонтаж памятника Ленину.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля