Последние новости

Реклама

Оперативная и профессиональная работа дежурных частей — важный фактор результативной деятельности ОВД

Об этом шла речь на рабочем совещании , в ходе которого были подведены итоги работы и определены приоритеты в служебной деятельности.

Перед началом мероприятия во внутреннем дворе Главного управления МВД Украины в АРК был проведен инструктаж и строевой смотр сотрудников дежурных частей горрайорганов крымской милиции.

После чего в актовом зале крымского Главка прошло рабочее совещание, в котором приняли участие заместитель начальника ГУМВД Украины в АР Крым полковник милиции Михаил Черняк, начальник Штаба Главного управления полковник милиции Сергей Олефир , начальник дежурной части Штаба Главного управления майор милиции Виталий Грабовский, начальники штабов и сотрудники дежурных частей городских и районных отделов милиции Крыма.

Полковник милиции Михаил Черняк обратил особое внимание присутствующих на то, что имидж правоохранительных органов во многом зависит от работы сотрудников дежурных частей.

— Люди, обращаясь в органы внутренних дел со своими проблемами и наболевшими вопросами, контактируют, в первую очередь, именно с вами. Оценивая ваш уровень оперативности реагирования на сигналы, добросовестность исполнения обязанностей и доброжелательность, граждане судят о работе милиции в целом. Налаживать и совершенствовать партнерские отношения с населением просто нужно, — подчеркнул Михаил Александрович.

Кроме того, обсуждался вопрос внедрения в работу региональных ОВД программы «Безопасный город», которая уже активно используется в Симферополе и Евпатории, помогая сократить время от получения информации до реагирования на неё, повышая эффективность взаимодействия между всеми подразделениями по охране общественного порядка.

Заместитель начальника крымского Главка милиции отметил необходимость проведения занятий по служебной и боевой подготовке для сотрудников, а также соблюдения пропускного режима и порядка в дежурных частях.

Далее правоохранители подвели итоги служебной деятельности за 11 месяцев; обсудили способы и методы повышения уровня профессиональной и теоретической подготовки сотрудников; рассмотрели вопросы укрепления дисциплины, законности и безопасности между личного состава.

Кроме того, милиционеры обговорили проблемы, возникающие в ходе выполнения служебных обязанностей, а также наметили пути их решения.

— Достойно служите народу, безукоризненно исполняя свои функциональные обязанности. Ведь от грамотности, слаженности действий сотрудников дежурных частей зачастую зависят жизни людей. Наша основная задача – дать человеку почувствовать себя защищенным, оперативно и максимально эффективно помогать гражданам. Совершая общее дело, мы в ответе за его результаты, — подытожил Михаил Александрович.

Напомним, в Крыму эффективно работает программа "Безопасный город"

Екатерина Чалкова

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля