Последние новости

Реклама

Михаил Слепанев: «Профессионализм сотрудников милиции — залог доверия крымчан!»

Для крымских правоохранителей начался новый учебный год. Первое занятие в системе служебной подготовке прошло 2 сентября т.г. С напутственным словом к собравшимся обратился начальник ГУМВД Украины в АР Крым генерал-майор милиции Михаил Слепанев . Глава крымской милиции отметил важность совершенствования правоохранителями профессиональных знаний и навыков.

— От профессионализма и уровня подготовки сотрудников милиции зависит успех решения сложнейших задач по укреплению правопорядка и законности в автономии, — подчеркнул Михаил Анатольевич. — Поэтому отнеситесь к предстоящему учебному процессу со всей ответственностью и серьезностью.

Заместитель начальника ГУМВД Украины в АР Крым полковник милиции Михаил Черняк акцентировал внимание правоохранителей на необходимости самообразования.

— Не останавливайтесь на достигнутом , постоянно пополняйте свой багаж знаний. Это позволит вам совершенствоваться, — подчеркнул Михаил Александрович.

К присутствующим также обратился председатель крымской ветеранской организации ГУМВД Украины в Автономной Республике Крым полковник милиции в отставке Олег Чинилов . Он отметил важность наставничества в системе органов внутренних дел.

— В каждом подразделении крымской милиции есть ветераны и наставники, какие всегда готовы выслушать и помочь. Мы, ваши старшие товарищи, как никто другой знаем о ваших напряженных буднях, полных тревог и неожиданностей, об ответственности принятия важных решений, за которыми стоят судьбы людей, а порой и жизнь. Поэтому не стесняйтесь, и в любую минуту обращайтесь за помощью, — отметил в своем обращении Олег Михайлович.

Далее в рабочем порядке были рассмотрены вопросы дисциплины и законности. Представители Крымского факультета Одесского государственного университета внутренних дел рассказали правоохранителям о международных стандартах прав и основных свобод человека, ответственности за коррупционные правонарушения.

В заключение генерал-майор милиции Михаил Слепанев поздравил всех правоохранителей с началом нового учебного года и пожелал успешного усвоения материалов, какие будут выноситься на занятия, совершенствования полученных знаний, а также выдержки и сил.

Стоит отметить, что учебный год в системе служебной подготовки начался также во всех горрайорганах Крыма. С правоохранителями будут проводиться как теоретические, так и практические занятия – по физической и огневой подготовки.

Дарья Щербакова

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля