Последние новости

Реклама

Таким стал приговор суда для 59-летнего жителя Ялты, обвиняемого в покушении на убийство из хулиганский побуждений.

12 июля мужчина, находящийся в состоянии сильного алкогольного опьянения, прогуливался по Пионерскому парку. Несколько раз он попытался спровоцировать конфли кт с пр одавцом одной из торговых палаток. Когда к овощному ларьку подошел новый покупатель, разозленный ялтинец без всякой причины достал нож и нанес ему несколько ножевых ранений в живот и грудную клетку. Пострадавшему — 35-летнему мужчине — помощь оказали вызванные на место происшествия медики.

Подозреваемого задержали спустя несколько часов благодаря совместным усилиям и профессионализму ялтинских правоохранителей и военнослужащих внутренних войск МВД Украины.

Пояснить причину своего поступка нападавший милиционерам не смог, ссылаясь на то, что был пьян.

Пострадавший ялтинец долгое время находился на стационарном лечении в больнице.

В отношении задержанного было открыто уголовное производство по ч . 2 ст. 15, ч. 2 ст. 115 (покушение на убийство из хулиганских побуждений) Уголовного Кодекса Украины.

В ходе досудебного расследования бандит вначале свою причастность к совершенному уголовному правонарушению всячески отрицал. Но правоохранителям удалось собрать достаточно доказательств его вины. Милиционеры опросили всех свидетелей произошедшего . Как выяснилось, один из них снял нападение на видеокамеру.

Было установлено, что подозреваемый ранее в поле зрения правоохранителей не попадал, подрабатывал плотником.

Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы, мужчина каким-либо психическим заболеванием не страдает. Во время нападения мог осознавать свои действия и руководить ими.

Ялтинский городской суд вину обвиняемого признал полностью и назначил ему наказание в виде 10 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в уголовно-исполнительном учреждении.

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым

Напомним, крымчанин , напавший на иностранного гражданина, приговорен к пяти годам тюремного заключения


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля