Последние новости

Реклама

Застолье закончилось для жительницы Красноперекопска в больнице

Красноперекопскими милиционерами задержан местный житель, подозреваемый в причинении тяжких телесных повреждений своей приятельнице.

Освободившийся из мест лишения свободы в 2003 году, мужчина проживал в одном из сел, расположенных близ г. Красноперекопска, совместно избранницей, которая на десять лет моложе своего благоверного. 62-летний крымчанин хорошо знаком правоохранителям, ведь в общей сложности он провел в местах лишения свободы за совершение различных преступлений около 25 лет.

Селянин злоупотреблял спиртным, его пристрастие к алкоголю полностью разделяла его подруга. В один из вечеров в гости к паре заглянула приятельница, которая в разгар гулянья оскорбительно выразилась в адрес хозяина. Разозленный мужчина, который в тот момент резал хлеб, ударил женщину кухонным ножом в правый бок. Удар пришелся в легкое. Вследствие сильного опьянения гостья даже не поняла, насколько рана серьезная, и легла отдохнуть в надежде, что боль пройдёт, но в ночное время женщине стало хуже, и она вызвала «скорую помощь». Приехавшие медики сообщили о вызове правоохранителям.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа Красноперекопского городского отдела милиции. Бандит ничего отрицать не стал и рассказал, как все случилось.

По данному факту открыто уголовное производство по ст. 121 ч. 1 УК Украины — умышленное тяжкое телесное повреждение. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет.

В отношении подозреваемого судом, согласно ст. 179 Уголовного процессуального кодекса Украины, была избрана мера пресечения — личное обязательство. Мужчина обязан являться по первому требованию следователя и не покидать место жительства до конца следствия.

Состояние потерпевшей в настоящее время удовлетворительное, она проходит курс лечения в Центральной городской больнице города Красноперекопска.


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля