Последние новости

Реклама

В Крыму кандидату в нардепы от БЮТ дали 7 лет за покушение на убийство

В Крыму кандидата в нардепы Украины от БЮТ Игоря Лесива приговорили к 7 с половиной годам лишения свободы за покушение на умышленное убийство. В августе 2012 года он нанес несколько ножевых ранений сожителю своей бывшей супруги.

Как сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры, Черноморский районный суд вынес приговор в отношении жителя пгт Черноморское, который в августе прошлого года устроил резню на почве ревности и чуть не убил соперника.

«Этот бытовой конфликт получил огласку в связи с пребыванием ревнивца в статусе кандидата в нардепы», – отметили в прокуратуре и добавили, что вина обвиняемого в покушении на умышленное убийство полностью доказана.

Суд приговорил Лесива к 7 с половиной годам лишения свободы. Приговор не вступил в силу и сейчас находится на изучении в прокуратуре.

Напомним, 19 августа прошлого года в поселке Черноморское кандидат в народные депутаты Украины от «Батькивщины» по округу №9 Игорь Лесив нанес несколько ножевых ранений местному жителю, частному предпринимателю Константину Ахмедову.

По информации крымских СМИ, конфликт Лесива с сожителем своей бышей гражданской жены произошёл после того, как им с дочерью не открыли дверь в квартире, в которой она жила вместе с мамой и её сожителем Ахмедовым. На лестничной клетке между мужчинами завязалась драка. По свидетельству потерпевшего, кандидат в нардепы ударил его головой в лицо, а потом нанес удары ножом в лицо и в грудь. Дерущихся разняли соседи.

21 августа Лесива задержала милиция в рамках расследования уголовного дела, где он фигурировал как подозреваемый. В также время в избирательном штабе «Батькивщины» задержание своего выдвиженца назвали политическим, так Лесив являлся единственным реальным конкурентом кандидата от Партии регионов Александра Нечаева – генерального директора завода «Титан» – ставленника олигарха Дмитрия Фирташа. В то же время от БЮТа в органы досудебного следствия никаких заявлений не поступало.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля