Последние новости

Реклама

Украина не изменит решения о временной паузе в переговорах с ЕС

Урегулировать разногласия относительно подписания нашей страной соглашения с ЕС — помогут трехсторонние переговоры.

По словам главы украинского правительства, они должны снять противоречия в треугольнике интересов и позволить  подписать Соглашение об ассоциации и зоне свободной торговли с Европейским союзом на лучших для Украины условиях, не теряя рынков ни России, ни Европы . Николай Азаров уверен —сейчас главным заданием остается восстановить нормальный торгово-экономический режим с Россией и договориться о конкретной помощи со стороны восточных партнеров.

Премьер подчеркивает — несмотря на сложную экономическую ситуацию в Украине , Европейский союз не спешит с ответом относительно финансовых компенсаций. На выдвинутые условия МВФ, европейские партнеры нашей страны никак не повлияли. Поэтому глава правительства говорит, что сейчас требуется уберечь отечественную экономику от катастрофических потерь . Правительство не может согласиться на увеличение тарифов на жилищно — коммунальные услуги, замораживание заработных плат , пенсий и стипендий. Резкое сокращение доходов бюджета не приемлемо для Украины.

Между тем в Минсоцполитики отрапортовали , что долги по зарплатам бюджетникам почти закрыли. До 10 декабря по поручению Президента Украины будут выровнены все задолженности и соцвыплаты.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля