Последние новости

Реклама

Российские СМИ называют таможенную войну с Украиной поражением Правительства России

Несколько дней усиленного таможенного режима в отношении товаров с Украины, скорее, принесли поражение Кремлю, чем отвадили Киев от подписания соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.

Об этом пишет российская газета «Коммерсант».

«Предпринятую Россией попытку отвратить Украину от подписания соглашения о свободной торговле с Евросоюзом вряд ли можно признать удачной. «Впечатленный» действиями РФ, ЕС, наоборот, может смягчить выставленные Украине условия подписания соглашения», – говорится в публикации.

28 августа должно состояться заседание Европарламента, где, в частности, будет обсуждаться последний таможенный конфликт РФ и Украины.

Как сообщал «Новый Регион», вчера стало известно, что Россия отменяет введенный несколько дней назад жесткий режим таможенного осмотра грузов с Украины, который привел к образованию очередей на границе, порче товаров и убыткам украинских экспортеров.

Советник президента Сергей Глазьев предупредил, что проверка украинских грузов носит «разовый характер», однако Россия будет готовиться к ужесточению таможенного администрирования на случай, если Украина все-таки подпишет соглашение об ассоциации с ЕС в ноябре.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля