Последние новости

Реклама

Министр иностранных дел Леонид Кожара встретился с американскими бизнесменами

Выгоды и перспективы для развития бизнеса после подписания Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом обсудили американские бизнесмены с министром иностранных дел Леонидом Кожарой . Они уверены : соглашение в Зоне свободной торговли выгодна как Украине так и соседям из ЕС.

Одновременно в США заинтересованы в тесном сотрудничестве с Украиной , имея общие бизнес проекты в различных отраслях экономики.

Чем ближе к Европе тем больше заинтересованных бизнес партнеров появляеться в Украине . В деловых кругах считают подписание Соглашения об ассоциации с Евросоюзом делом решенным . Американские бизнесмены заинтересованы в сотрудничестве с Украиной не менеше чем Европа.

Сейчас Украина имеет значительные природные и человеческие ресурсы , промышленный , научный и авиационный потенциал . Украина является важным экономическим партнером как для Европы, так и для США.

В министерстве иностранных дел отмечают,  взаимную выгоду от подписания документов об ассоциации и зоне свободной торговли с Евросоюзом.

Взаимовыгодное ЗСТ дает доступ к общему рынку и развития инвестиционного и бизнес климата в Украине по евростандартам . Это означает приближение украинского законодательства к европейским стандартам в таких важных областях как сфера услуг , использования энергоресурсов и охрана окружающей среды , атомная энергетика , финансовый и танспортний сектор , а такой информационное суспильтсво

Впрочем Украина не отказывается от мысли о трехстороннем сотрудничестве,  которое предложил  Премьер-министр Николай Азаров.

Россия остается нашим крупнейшим торговым партнером . Тем Не Менее я уверен ещё нет альтернативного диалога с Россией о получении выгоды и перспектив для Украины после подписания соглашения о зоне свободной торговли с ЕС. Мы официально предложили России установить трехсторонние экспортные отношения между Россией , Украиной и Европой.

Такой формат сотрудничества должен помочь Украине , России и Евросоюзу избежать проблем , какие могут  появиться после вступления в силу Соглашения об ассоциации с ЕС.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля