Последние новости

Реклама

«Автомобильная» война между Россией и Украиной закончится уже завтра

Украина и Россия завтра, 28 ноября, подпишут договор об отмене утилизационного сбора на автомобили и этим закончат так называемую «автомобильную войну». Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, передаёт ЛІГАБізнесІнформ.

«В России ставят вопрос так, что они готовы подписать соглашение о взаимном неприменении утилизационного сбора, если Украина примет адекватный закон. Подразумевается, очевидно, такой же закон, как в России, то есть мы должны поставить своих импортеров в те же условия, что и россияне. В этом случае они готовы подписать соглашение», – заявил Азаров.

«В результате правительство внесло законопроект. Мы договорились, что до 28 числа, а это уже завтра, мы с россиянами подпишем такое соглашение», – добавил премьер.

При этом Николай Азаров подчеркнул, что никто в Украине до сентября не поднимал вопрос о введении утилизационного сбора.

«Никто не рассматривал до тех пор, пока Россия в одностороннем порядке не ввела сбор, и сразу по нам это ударило, потому что значительная часть нашего экспорта автомобилей направляется в Россию, они стали не конкурентоспособными», – заявил глава украинского правительства.

Напомним, с 1 сентября Россия ввела утилизационный сбор на импортные автомобили. В ответ 14 сентября Украина ввела утилизационный сбор на импортируемые из России автомобили и автобусы.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля