Последние новости

Реклама

В крымском парламенте развесили лозунги против евроинтеграции

Сегодня на заседании Верховной рады Крыма в сессионном зале были развешаны плакаты, критикующие евроинтеграционные процессы Украины.

Так, на одной из стен висит плакат с надписью: «Нет требованиям Евросоюза о повышении тарифов, сокращении рабочих мест, закрытии предприятий!», на другой — плакат с лозунгом «Нет шантажу подставных еврочиновников!», на третьей — «Нет евроинтеграции за счёт простых людей», передаёт корреспондент «Аргументов недели — Крым» .

Заседание открылось обсуждением политической ситуации в Украине. Первым перед собравшимися выступил спикер крымского парламента Владимир КОНСТАНТИНОВ. Он поддержал решение Кабмина о приостановлении подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации с Евросоюзом, и фактически повторил те же тезисы, какие он озвучил во время митинга, прошедшего в минувшее воскресенье на площади Ленина в Симферополе.

Помимо спикера выступили депутаты Геннадий НАРАЕВ, Сергей ШУВАЙНИКОВ, Сергей ЦЕКОВ, Рустам ТЕМИРГАЛИЕВ, Светлана САВЧЕНКО, Петр ЗАПОРОЖЕЦ, Энвер АБДУРАИМОВ, Александр БАТАЛИН — все они одобрили высказанное КОНСТАНТИНОВЫМ, выступив против евроинтеграции и за развитие торгово-экономический отношений с Россией.

Выступление каждого депутата сопровождается аплодисментами.

По итогам обсуждения данного вопроса планируется принять решение, которым депутаты поддержат распоряжение правительства Украины, а также осудят действия оппозиционных сил.

По словам корреспондента «Аргументов недели — Крым» , единственным, кто выступил против принятия пункта об осуждении оппозиции был депутат Рефат ЧУБАРОВ.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля