Последние новости

Реклама

Партия регионов сделала в Крыму митинг против вступления в ЕС

Четыре тысячи человек собрались, по данным организаторов акции, в воскресенье на митинг в центре Симферополя в поддержку решения Кабинета  министров Украины о приостановке подготовки к подписанию соглашения об ассоциации с Европейским союзом.

Активисты Партии регионов и партии «Русский блок» держали флаги своих сил, Украины и Крыма, а также плакаты, между которых были «Я поддерживаю решение правительства» и "Не позволим Европе диктовать нам условия.

«Нет сомнения в том, что нам есть чему поучиться у Европейского союза. Прежде всего — достижению высочайших социальных стандартов. Никто не ставит под сомнение необходимость развития экономических связей с высокоразвитыми странами Европы, однако строить свои отношения с ними мы должны исключительно на равноправной и взаимовыгодной основе, а не на базе заведомо неприемлемых и односторонних условий. Ничуть не меньше мы заинтересованы в сохранении и всестороннем развитии контактов с нашими восточными соседями, прежде всего — с Российской Федерацией. Мы поддерживаем отказ наших лидеров от того, чтобы жертвовать традиционными связями с Россией в обмен на сближение с Европейским союзом», — сказал на митинге спикер крымского парламента Владимир Константинов.

В данный же день в городе прошла акция сторонников евроинтеграции, собравшая не более 200 человек. Они выступали под флагами ЕС и Украины и требовали подписать соглашение с Евросоюзом.

Кабинет Министров 21 ноября решил приостановить подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС. Президиум Верховного совета Крыма  22 ноября  назвал это решение прагматичным.


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля