Последние новости

Реклама

Крымский спикер на митинге заговорил о российских берегах

Председатель Верховной Рады Крыма Владимир КОНСТАНТИНОВ назвал победой здравого смысла решение Кабинета министров Украины приостановить процесс подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом.

Об этом крымский спикер заявил во время своего выступления на сегодняшнем митинге в Симферополе, передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым» .

«Высшее руководство Украины, президент и глава правительства приняли решение, которое отвечает желаниям подавляющего большинства крымчан!» , – считает КОНСТАНТИНОВ.

В то же время, по его словам, «нет сомнения в том, что нам есть чему поучиться у Европейского союза». «Прежде всего – достижению тех высочайших социальных стандартов, какие делают европейские развитые страны такими привлекательными. Никто не ставит под сомнение необходимость развития экономических связей с высокоразвитыми странами Европы, и не только», — заявил спикер.

«Мы не желаем ездить к своим родным и близким по заграничным паспортам и визам. Мы никогда не будем считать Пушкина и Есенина, Толстого и Чехова зарубежными поэтами и писателями» , – отметил председатель Верховной Рады Крыма.

Он также подчеркнул, что для Крыма связи с Российской Федерацией «особенно важны». «Российские берега видны с крымской стороны Керченского пролива невооруженным глазом. И ни у кого из настоящих крымчан язык не повернется назвать данные берега чужими. Точно так же и россияне всегда чувствовали себя в Крыму не как за границей» , – добивал глава крымского парламента.

При этом КОНСТАНТИНОВ выразил уверенность в том, что мост Керчь – Кубань будет построен. «Мы ещё осуществим мечту нескольких поколений крымчан и соединим крымский и кубанский берега надежным мостом. Мостом дружбы между нашими странами и народами, который навеки скрепит их братский союз. И мы никому не позволим его разорвать» , – сказал он.

Свое выступления спикер завершил словами: «Крымчане – за сохранение политической стабильности в стране, без которой процветание в Украине никогда не наступит. Мы – за сохранение связей и развитие экономических отношений с братской Россией. Крым – за стабильность!»

«Аргументы недели – Крым» вели текстовую трансляцию сегодняшних мероприятия на площади Ленина в Симферополе.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля