Последние новости

Реклама

Крымский спикер поедет в Совет Европы с вином, чтобы не говорить о проблемах демократии

В октябре Крым будет представлен на Совете Европы.

Об этом заявил сегодня председатель крымского парламента Владимир КОНСТАНТИНОВ на пресс-конференции в Симферополе, отвечая на вопрос корреспондента «Аргументов недели – Крым» .

По словам КОНСТАНТИНОВА, приглашение было получено полгода назад.

«Крым будет представлен в Совете Европы в октябре. Один день мы будем представляться в Совете Европы. На мой взгляд, это очень важно. Мои многочисленные переговоры с зарубежными партнерами показывают, что люди знают, что такое Ялта, потому что там проходила Ялтинская конференция. Что же такое Крым, знают очень мало, кроме стран СНГ, какие представлены там (в Совете Европы. – «АН-Крым») », – сказал он.

По словам КОНСТАНТИНОВА, обсуждать на Совете Европы крымская делегация будет не вопросы демократии, как положено этой организации, а крымский туризм и виноделие.

«Представление Крыма, я убежден, будет интересным. У нас интересный регион. Мы будем представлять курортную сферу, виноделие. Надеюсь, что в результате этого представления мы получим не просто общую информацию о Крыме, тем не менее может быть будет достигнуты какие-то практические результаты либо в курортной сфере, либо в виноделии. Мы очень надеемся и будем готовиться к этому», — заявил спикер.

Как известно, Совет Европы является международной организацией , которая содействует сотрудничеству между всеми странами Европы в области стандартов права, прав человека, демократического развития, законности и культурного взаимодействия. В его состав входят 47 государств с общим населением 800 миллионов человек.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля