Последние новости

Реклама

В парламенте автономии с участием жены Луценко говорят о депортированных. Могилёв и Константинов заседание проигнорировали

В данные минуты в здании крымского парламента проходит выездное заседание Комитета Верховной Рады Украины по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений.

Как передаёт с места события корреспондент «Аргументов недели – Крым» , в заседании, которое проходит под руководством председателя Комитета Валерия ПАЦКАНА (фракция «УДАР»), принимают участие члены Комитета, в частности, народные депутаты из фракции «Батькiвщини» Ирина ЛУЦЕНКО, Андрей ШЕВЧЕНКО, лидер Меджлиса крымскотатарского народа Мустафа ДЖЕМИЛЕВ и другие парламентарии.

Кроме того, в работе комитета участвуют председатель Постоянной комиссии ВР АР КРЫМ по межнациональным отношениям и проблемам депортированных граждан Энвер АБДУРАИМОВ, депутаты крымского парламента первый замглавы Меджлиса Рефат ЧУБАРОВ, заместитель председателя Меджлиса Ремзи ИЛЬЯСОВ, глава Республиканского комитета АР КРЫМ по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Рефат КЕНЖАЛИЕВ.

Отметим, что представителей Меджлиса, а также АБДУРАИМОВА с КЕНЖАЛИЕВЫМ служба протокола рассадила по разным сторонам стола напротив друг друга.

Как известно, первые лица автономии выездное заседание Комитета проигнорировали. Премьер автономии Анатолий МОГИЛЁВ вторую неделю находится в отпуске, а спикер крымского парламента Владимир КОНСТАНТИНОВ сегодня пребывает в Ялте, где открылось заседание Комитета Парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества по экономическим, торговым, технологическим и экологическим вопросам.

Участники выездного заседание Комитета по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений обсудят ход исполнения Государственной программы расселения и обустройства депортированных крымских татар и представителей других национальностей, какие возвратились в Украину, их адаптации и интеграции в украинское общество на промежуток времени до 2015 года.

По окончании заседания произойдёт брифинг для СМИ.

Кроме того, в рамках программы однодневного пребывания в Крыму членов Комитета ВР запланировано посещение мест компактного проживания крымских татар.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля