Последние новости

Реклама

Крымский парламент собрался публично «наехать» на «Свободу», «Батькiвщину» и «УДАР»

В повестке заседания завтрашнего заседания Верховной Рады Крыма первым значится вопрос о политической ситуации. Докладчиком по нему выступит председатель ВР АР КРЫМ Владимир КОНСТАНТИНОВ.

Согласно проекту решения, опубликованному на сайте крымского парламента, Верховная Рада Крыма намерена поддержать решение Кабинета министров Украины о приостановлении в интересах национальной безопасности процесса подготовки к заключению Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

Решением предлагается «осудить деструктивные действия ВО «Свобода», ВО «Батькiвщина», политической партии «УДАР», спекулирующих на общеевропейских ценностях, нагнетающих истерию вокруг Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС и прибегающих к политике шантажа, ведущих к расколу в обществе, дестабилизирующих общественно-политическую ситуацию в стране».

Кроме того, парламент собирается «укреплять дружеские связи с регионами Российской Федерации и других стран, международными организациями путём заключения и реализации равноправных и взаимовыгодных соглашений в области экономики, науки, образования, охраны окружающей природной среды, природопользования, в социально-культурной сфере».

Также ВР АР КРЫМ собирается «призвать крымчан направить все усилия на сохранение Крыма как территории стабильности и межнационального согласия».

Как сообщали «Аргументы недели – Крым» , в прошлый четверг Кабинет министров решил приостановить процесс подготовки к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС.

Данное решение вызывало волну протестов между жителей Украины. В воскресенье в Киеве состоялся стотысячный митинг с требованием подписать соглашение об ассоциации с ЕС, который назвали Евромайданом. Кроме того, в Симферополе в данный день на площади Ленина прошли две акции в поддержку евроинтеграции и за развитие торговых отношений с Россией.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля