Последние новости

Реклама

Крымскому спикеру Константинову уже мерещатся колонны бандеровцев с автоматами в руках

Председатель Верховной Рады АР КРЫМ Владимир Константинов  на митинге в Симферополе, организованном КРО Партии регионов в  поддержку решения Кабмина не подписывать соглашение об Ассоциации с ЕС и «за развитие торговых отношений с Россией» , обвинил оппозицию в дестабилизации ситуации в стране. По словам Константинова,  некие политические силы «выводят на улицы современного Киева колонны бандеровцев с автоматами в руках, и призывают взять власть в стране с помощью оружия»,  сообщает «Центр журналистских расследований». 

В своем выступлении на митинге, текст которого был разослан СМИ пресс-службой КРО Партии регионов, председатель ВР Крыма Владимир Константинов поздравил участников акции с победой трезвого расчета и  политической мудрости высшего руководства страны. 

«Всем нам повезло, что в тот критический момент, который переживает сейчас Украина, ею руководят люди, способные осуществлять взвешенную и ответственную политику.  Страшно даже подумать, что бы могло случиться с нами, если бы на месте этих руководителей во главе страны оказались безответственные демагоги», -сказал Константинов.

Крымский спикер рассказал, что недавно побывал в Краснодарском крае и убедился, что данный край стремительно развивается и масштабы преобразований  поражают. По его мнению, контакты с соседними регионами, какие развиваются,  выгодны обеим сторонам, а отказаться от них было бы огромной и непростительной ошибкой.

«Понимают ли это представители тех политических сил, какие сразу после приостановления процесса подготовки к заключению Соглашения об Ассоциации с ЕС активно принялись дестабилизировать ситуацию в стране? Тех политических сил, какие выводят на улицы современного Киева колонны бандеровцев с автоматами в руках, и призывают взять власть в стране с помощью оружия? Тех политических сил, какие одновременно активно  толкают нас к подписанию Соглашения! Думаю, что очень хорошо понимают! Тем Не Менее для них на первом месте – не интересы страны и народа, а собственные политические амбиции», — заключил Владимир Константинов.

Председатель ВР Крыма также сообщил, что данный митинг призван продемонстрировать солидарность с руководством страны, «которое решительно и упорно ведёт Украину курсом через стабильность к процветанию». При этом Константинов посетовал, что «эта дорога оказалась длинной. Гораздо более длинной и извилистой, чем нам казалось три-четыре года назад». 

Как известно, с 12 часов дня в воскресенье в Киеве началось шествие «За Европейскую Украину», которое движется через Майдан в сторону Европейской площади.

21 ноября четверг правительство решило приостановить процесс подготовки к заключению соглашения об ассоциации с ЕС.

В то же вечер украинцы, возмущенные решением Кабмина,самоорганизовались и вышли на протест на Майдан Незалежности в Киеве. Каждый вечер, начиная с 21 ноября, на центральной улице столицы собирается от 1500 до 3000 человек. Евромайданы происходят и в других регионах Украины.

В Симферополе сторонники и противники евроинтеграции не поделили центральную площадь.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля