Последние новости

Реклама

Крымские депутаты молча «проглотили» кадр из Совета Министров

Депутаты Верховной Рады Крыма согласовали кандидатуру нового начальника Главного управления юстиции Министерства юстиции в АР КРЫМ Сергея КОРОВЧЕНКО.

За данное решение проголосовали 77 депутатов из 84, присутствовавших в зале, передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым» .

Перед голосованием спикер парламента автономии Владимир КОНСТАНТИНОВ сообщил, что в Верховную Раду АР КРЫМ поступило представление министра юстиции Украины Елены ЛУКАШ об освобождении Елены СОТНИКОВОЙ от должности начальника ГУ юстиции и назначении на данный пост Сергея КОРОВЧЕНКО.

За освобождение СОТНИКОВОЙ проголосовали 77 депутатов из 84.

КОНСТАНТИНОВ поблагодарил СОТНИКОВУ за конструктивную работу, а также поздравил нового начальника с назначением на должность.

Отметим, что сам КОРОВЧЕНКО перед депутатами не выступал. Когда лидер фракции «Курултай-Рух» Рефат ЧУБАРОВ обратил на это внимание спикера, КОНСТАНТИНОВ пояснил, что КОРОВЧЕНКО выступал на согласительной комиссии, на которой, по словам спикера, сам ЧУБАРОВ отсутствовал.

«Все присутствовали, имели возможность задать ему вопросы» , – сказал глава ВР.

Реплика КОНСТАНТИНОВА возмутила лидера фракции «Курултай-Рух». «Я, как герой одного фильма, скажу: не надо путать личное с государственным. Согласительная комиссия это пять человек, какие между собой решают – назначить человека или нет. А Верховная Рада – это 100 человек, выбранные крымчанами. Их мнение вы игнорируете».

Фото: Станислав ЮРЧЕНКО, «Аргументы недели – Крым»

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля