Последние новости

Реклама

Крым получил аграрного министра

Крымские депутаты только что утвердили министром аграрной политики и продовольствия АР КРЫМ Николая ПОЛЮШКИНА, много лет занимавшего пост заместителя министра.

За соответствующее решение на сессии Верховной Рады АР КРЫМ проголосовали 76 из 80 депутатов, присутствующих в зале, передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым» .

Перед этим парламентарии 78 голосами освободили от должности предыдущего министра агрополитики Валерия КРАВЦА на основании поданного им заявления о сложении полномочий.

Представление с кандидатурой ПОЛЮШКИНА в соответствии с законом о Совете Министров поступило в парламент от крымского премьера Анатолия МОГИЛЕВА.

Вопрос был принят без обсуждения. Новый министр не выступал и вопросов ему никто из депутатов не задавал.

Напомним, КРАВЕЦ подал в отставку в конце апреля. Свое решение он никак не объяснил. Он занимал данную должность с 16 февраля 2011 года.

ПОЛЮШКИН работает в Минагрополитики около 20 лет. Имеет многие награды за трудовые достижения. В частности, трудовое отличие «Знак пошани» Министерства аграрной политики Украины и почетное звание «Заслуженный работник агропромышленного комплекса АРК».


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 22 мая 2013 | Разделы: Политика
22 мая 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля