Последние новости

Реклама

Новым министром аграрной политики Крыма станет Николай Полюшкин

Верховный Совет Крыма на пленарном заседании 22 мая рассмотрит отставку министра агрополитики автономии Валерия Кравца и назначения на данную должность первого заместителя министра Николая Полюшкина. Соответствующие изменения в повестку дня майской сессии сегодня утвердил Президиум Верховного Совета, передаёт корреспондент «Нового Региона».

При этом голосование по вопросу отставки Кравца носит формальный характер – с 25 апреля он официально зачислен на должность штатного советника премьер-министра Крыма Анатолия Могилева и будет курировать проведение экономических реформ.

Решение назначить 55-летнего Полюшкина на должность министра стало неожиданностью, потому «донецкую» прописку имеет другой замминистра – Константин Мугли. Кроме того, в министерское кресло АПК (АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС) крымские СМИ усаживали нынешнего главу Белогорской райгосадминистрации Олега Русецкого и гендиректора агрофирмы «Скворцово» Виталия Полищука, который под 119 номером списка Партии регионов ещё может пройти в Верховную Раду при трудоустройстве на госслужбе впереди стоящих списочников.

Напомним, 23 апреля министр аграрной политики и продовольствия Крыма Валерий Кравец подал в отставку. О причинах своего решения министр не сообщил, тем не менее уверил, что покидать Крым не намерен.

До своей отставки Валерий Кравец официально считался самым богатым министром Крыма. В 2011 году он оказался на 106 строчке в списке самых богатых людей Украины. Его состояние оценили в $89,3 млн. Кравец является совладелецем кондитерского концерна «АВК».


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля