Последние новости

Реклама

Крымский парламент заменил Темиргалиева на Черняка

Председатель постоянной комиссии Верховной Рады Крыма по санаторно-курортному комплексу, туризму и предпринимательству Рустам ТЕМИРГАЛИЕВ досрочно освобожден от занимаемой должности.

Соответствующее решение было принято сегодня на сессии крымского парламента, передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым».

« Председателем постоянной комиссии Верховной Рады Автономной Республики Крым по санаторно-курортному комплексу, туризму и предпринимательству ТЕМИРГАЛИЕВЫМ Р.И. в установленном порядке подано письменное заявление о досрочном освобождении от должности 19 февраля 2013 года по собственному желанию», — указано в пояснительной записке к проекту решения.

На место председателя постоянной комиссии Верховной Рады Крыма по санаторно-курортному комплексу, туризму и предпринимательству депутаты крымского правительства назначили депутата Верховной Рады Крыма, бывшего лидера крымского молодежного крыла Партии регионов Алексея ЧЕРНЯКА.

За соответствующее решение проголосовали 78 депутатов.

Его кандидатуру как одну из возможных озвучивал и сам ТЕМИРГАЛИЕВ. Кроме того, по его словам, должность могли занять Владимир ОСИПЕНКО или Евгений МИХАЙЛОВ, представляющие фракцию «Регионы Крыма».

Напомним, ТЕМИРГАЛИЕВ написал заявление об увольнении с занимаемой должности, пояснив, что желал бы видеть себя на посту вице-премьера крымского правительства. Но на заседании ВР АР КРЫМ 20 февраля вопрос увольнения ТЕМИРГАЛИЕВА так и не был рассмотрен.

Председатель Совета министров Крыма Анатолий МОГИЛЁВ пока не видит его в структуре правительства автономии. В то же время, по словам крымского премьера, вопрос дальнейшего трудоустройства ТЕМИРГАЛИЕВА остается открытым.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля