Последние новости

Реклама

Могилёв: свободной должности для Темиргалиева в Совете Министров нет

Крымский парламент перенес на мартовское заседание вопрос отставки Рустама Темиргалиева с поста председателя комиссии по санаторно-курортному комплексу, туризму и предпринимательству. Для «успешного бизнесмена» и менеджера в Совете министров нет подходящей вакансии.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», проект об отставке Темиргалиева был исключен из повестки сегодняшней сессии в последний момент. Причиной, скорее всего, послужило то, что руководство автономии так и не определилось с кандидатом на освобождающуюся должность, как подготовленного проекта о назначении нового председателя комиссии по курортам в документах не было.

Кроме того, в Совете министров, куда после «передышки» собрался трудоустраиваться Темиргалиев, нет подходящих вакансий. Как отметил на пресс-конференции по окончании заседания парламента глава правительства автономии Анатолий Могилёв, для специалиста столь высокого уровня свободной должности он не видит.

«С моей точки зрения Темиргалиев довольно успешный бизнесмен, высокий профессионал и, судя по его выступлениям, достаточно грамотно разбирается во многих вещах. Он свое место найдет всегда, – убежден Могилёв. – Вопрос, где он будет работать, в настоящее время априори обговаривать бесполезно, потому что я не вижу свободных должностей, куда бы пошел Темиргалиев с его высоким уровнем менеджера».

При этом премьер напомнил, что «тема с Темиргалиевым муссируется уже квартал», и якобы место в Совете Министров для него определено.

«Когда факт происходит, об этом можно говорить, – считает Могилёв. – Человек уйдет с должности, тогда встанет вопрос назначения».

Глава Совета Министров также попросил не делать сенсаций из кадровых перестановок в правительстве.

«Ни одна должность не является пожизненной и не передается по наследству, – аргументировал Могилёв. – Объективный процесс смены людей, и не требуется из этого делать сенсаций».

Напомним, накануне заседания сессии Верховного Совета Крыма председатель комиссии по курортам Рустам Темиргалиев провел пресс-конференцию, где заявил о своем желании уйти в отставку с 20 февраля. После кратковременной передышки Темиргалиев рассчитывал занять пост вице-премьера крымского правительства, скорее всего – вместо «инвестиционного» зампреда Совета Министров Валерия Пальчука.

«В течение месяца вопрос дальнейшего нахождения на государственной службе будет находиться в компетенции председателя Совета министров и спикера Верховного Совета», – уточнил Темиргалиев.

По его словам, вопрос преемника на посту остается пока открытым. Между обсуждаемых кандидатур Темиргалиев назвал депутатов от ПР Алексея Черняка, Владимира Осипенко и Евгения Михайлова.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля