Последние новости

Реклама

Темиргалиев видит себя вице-премьером крымского правительства

Председатель Постоянной комиссии Верховной Рады Крыма по санаторно-курортному комплексу, туризму и предпринимательству Рустам Темиргалиев, написавший заявление об увольнении с занимаемой должности, пока уходит “в никуда”, но видит себя  на посту вице-премьера крымского правительства. Об этом Темиргалиев сообщил сегодня на пресс-конференции в Симферополе.

«Вполне возможно, я желал бы себя видеть вице-премьером крымского правительства», – сказал он. На вопрос журналистов, чье место в Совете Министров из числа заместителей председателя он желал бы занять, депутат сказал, что это решение должны принимать глава крымского правительства Анатолий Могилёв и спикер ВР АР КРЫМ Владимир Константинов.

«Все слухи, какие поднимались о моих претензиях на место Ольги Максимовны (Удовиной, – ред.) и Абдуллаева (вице-премьер Крыма, – ред.), это все не более, чем слухи», – сказал Темиргалиев.

Свое же решение покинуть должность главы курортной комиссии в крымском парламенте Темиргалиев объяснил тем, что желает более эффективно использовать свой потенциал. Он уточнил, что желал бы курировать в правительстве вопросы экономики.

При этом Темиргалиев остается работать в комиссии по курортам рядовым депутатом.

Вместо Темиргалиева, по его словами, должность главы  комиссии по санаторно-курортному комплексу, туризму и предпринимательству могут занять Алексей Черняк, Владимир Осипенко или Евгений Михайлов, представляющие фракцию «Регионы Крыма».

«Этот вопрос находится в стадии обсуждения. Насколько я знаю, политическое решение не принято”, – добавил  депутат.

Напомним, Рустам Темиргалиев подал заявление об уходе с занимаемой должности, которое должны рассмотреть и одобрить на завтрашнем пленарном заседании ВР АР КРЫМ.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля