Последние новости

Реклама

Темиргалиев назвал 2012 год самый успешным годом крымского туризма

Крымская депутатская комиссия 2012 год назвала самым успешным годом крымского туризма. Об этом сообщил председатель Постоянной комиссии по санаторно-курортному комплексу, туризму и предпринимательству Рустам Темиргалиев на заседании комиссии, которая сегодня прошла в Симферополе.

По его информации, в этом году Крым уже принял почти шесть млн.  туристов, прирост по сравнению с аналогичным промежутком времени прошлого года составил 7%, и собрали на 26% больше налогов. «В абсолютном измерении это плюс 53 миллиона гривен», – сказал Р. Темиргалиев.

Вместе с тем, по его словам,  в этом году остались нерешенными ряд проблем, какие мешают развитию отрасли. «Главная проблема, которая, к сожалению, пока остается нерешенной, это то, что значительная часть отрасли остается в тени», – сказал глава постоянной комиссии.

Он также отметил, что изменить нынешнее положение дел можно только внесением изменений в Налоговый кодекс Украины, а именно внесение поправок в ст. 268 НК Украины, что позволит возвратить налоговый патент. «Мы будем обращаться к депутатам уже нового созыва, чтобы ускорить принятие поправок в 268 статью Налогового Кодекса», – сказал Р. Темиргалиев.

“Центр”

Фото: timer.od.ua


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля