Последние новости

Реклама

Утверждена кандидатура нового руководителя Главного управления юстиции АР КРЫМ Депутаты Верховного Совета автономии согласовали кандидатуру Сергея Коровченко на должность начальника Главного управления юстиции Министерства юстиции Украины в АР КРЫМ.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-центре ВС АР КРЫМ.

Такое решение принято на внеочередной сессии седьмого августа 2013 года.

В соответствии с Конституцией АР КРЫМ и на основании представления Министра юстиции Украины Е. Лукаш парламент автономии согласовал освобождение Елены Сотниковой от должности начальника Главного управления юстиции Министерства юстиции Украины в АР КРЫМ, и назначение на данный пост Сергея Коровченко, который в настоящее время является начальником Главного управления Совета министров по взаимодействию с судебными и правоохранительными органами.

Председатель ВС АР КРЫМ Владимир Константинов поблагодарил Елену Сотникову за совместную конструктивную работу. Спикер также поздравил Сергея Коровченко с назначением на должность и пожелал успехов в работе.

Напомним, экс-глава Минюста была назначена на должность в мае 2010 года, а в феврале этого года на горячую линию крымского премьера Анатолия Могилева неоднократно поступали жалобы на неудовлетворительную работу её ведомства, после чего премьер-министр Крыма лично посетил регистрационную службу Минюста. Далее последовал отчет Сотниковой об устранении недостатков, связанных с обслуживанием граждан.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля