Последние новости

Реклама

В Крыму назначили нового начальника юстиции

В Крыму назначен новый начальник республиканского главка юстиции. Елену Сотникову на этом посту сменил Сергей Коровченко.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», для согласования кадровых перестановок Верховный Совет Крыма собрался на внеочередную сессию. Основанием для отставки Сотниковой и назначения Коровченко стало письмо министра юстиции Украины Елены Лукаш, поступившее в секретариат 2 августа, а так же заявление самой начальницы главка об увольнении по собственному желанию.

Накануне сессии Сергей Коровченко состоялся собеседование со всеми фракциями парламента на Согласительном совете.

Сотникова занимала должность начальника управления Минюста в Крыму с мая 2010-го года.

Предыдущее место работы Коровченко – начальник Главного управления по представительству в судебных органах и взаимодействию с правоохранительными органами Управления делами Совета министров Крыма. Главой управления делами является вице-премьер Крыма Ольга Удовина.

Стоит отметить, что сегодняшнее заседание Верховного Совета началось с минуты молчания по мэру Феодосии Александру Бартеневу, убитого 27 июля выстрелом из обреза в спину. Теперь, по словам спикера Владимира Константинова, дело чести для милиции найти убийцу и довести дело до суда.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля