Последние новости

Реклама

В Совете Министров Крыма поменяли главных по информации?

В Совете министров АР КРЫМ произошли кадровые изменения в управлении, которое отвечает за информационную политику.

Как стало известно «Аргументам недели — Крым» , с прошлой недели начальником Управления информационной политики Совета Министров является пресс-секретарь крымского премьера Виолетта ЛИСИНА (на фото). Ранее она занимала должность заместителя начальника Главного управления информполитики. Отметим, что данная структура в правительстве автономии была реорганизована после Нового года из Главного управления в Управление.

Как известно, с сентября прошлого года должность начальника Главного управления информполитики занимала Наталья КАЩЕЕВА, ранее работавшая на оппозиционной Черноморской телерадиокомпании. По информации «АН-Крым» , сейчас КАЩЕЕВА является заместителем представителя Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания в АР КРЫМ. Данную должность с октября прошлого года занимает крымский социолог Евгений ХАН, руководивший ГУ информполитики Совета Министров до прихода КАЩЕЕВОЙ в Совмин.

Кроме того, по данным «АН-Крым», с недавнего времени советником премьера Анатолия МОГИЛЕВА по информационной политике является экс-начальник Главка информполитики Совета Министров, член команды покойного премьера Василия ДЖАРТЫ, политтехнолог Андрей ДЕМАРТИНО. Сам он отрицает, что работает в правительстве МОГИЛЕВА.

«Нет, я не работаю в Совете Министров. Я сейчас нахожусь в Киеве. Я так люблю Крым, что всегда готов помогать в осуществлении информационной работы, независимо от предложения: есть оно или нет. Когда данный факт случится, я вам лично сообщу», — пообещал в телефонном разговоре ДЕМАРТИНО.

По его информации, на данный момент он сотрудничает с Управлением информполитики СМ в рамках дружеских отношений с его сотрудниками: «Сотрудничаем в режиме свободной дружеской помощи моим коллегам и друзьям, какие работают в Совете Министров. Мы обмениваемся информацией в рамках наших сложившихся дружеских отношений. Когда будет другая форма работы, я вам сообщу об этом».

В Совете министров Крыма пока воздерживаются от комментариев по поводу кадровых перестановок и реорганизации Управления информполитики.

Сама Виолетта ЛИСИНА в комментарии «АН-Крым» не подтвердила, но и не опровергла факт своего назначения, отметив, что данные вопросы комментирует вице-премьер – руководитель аппарата Совета министров Ольга УДОВИНА.

Ее комментарий «Аргументы недели – Крым» ожидают в течение ближайшего времени.

К сведению. Управление информационной политики Совета министров АР КРЫМ осуществляет информационное обеспечение деятельности Совмина; реализацию государственной политики по формированию позитивного образа АР КРЫМ республики в Украине и за рубежом; информационное обеспечение проведения различных мероприятий под эгидой Совета министров; организацию и обеспечение взаимодействия председателя Совета министров АР КРЫМ и его заместителей, других членов республиканского правительства со СМИ; координацию работы пресс-служб местных органов исполнительной власти; архивирование и хранение информационных материалов, касающихся мероприятий с участием руководства Совета министров Крыма.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля