Последние новости

Реклама

В Крыму за 4 миллиона примарафетят подъезды к госдачам?

Депутаты крымского парламента просят объяснить, когда КРП«Крымтранспарксервис» начнет приносить доход бюджету, а не только «выкачивать» из него деньги.

С таким заявлением выступила сегодня на внеочередной сессии Верховной Рады АР КРЫМ депутат Светлана САВЧЕНКО, передаёт корреспондент «Аргументов недели — Крым» .

Так, в ходе обсуждения вопроса о выделении КРП «Крымтранспарксервис» из бюджета 1 миллион гривен депутат поинтересовалась: «Сколько денег это предприятие выкачает их бюджета, прежде чем начнет работать и что-то давать? Там 500 тысяч гривен только уставной фонд предприятия. Это не тот вопрос, чтобы в спешном порядке его решать» .

Ее также поддержал другой депутат Сергей АКСЕНОВ, который обратил внимание, что на сегодняшний день из-за того, что парковочный бизнес не урегулирован на законодательном уровне у многих предпринимателей, какие пытались его вести, возникали проблемы.

В Крыму за 4 миллиона примарафетят подъезды к госдачам?В то же время директор КРП «Крымтранспарксервис», министр финансов молодежного правительства Максим КОРОЛЕНКО заявил, что на данный момент предприятие имеет парковки в Ялте и нескольких южнобережных поселках, а в ближайшее время их также планируется организовать в Симферополе.

«В Ялте парковочный сбор за счёт одной парковки на 26 мест составил 18 тысяч гривен в месяц. Мы будем сосредотачиваться на Симферополе, где есть достаточная база для того, чтобы предприятие могло работать» , – отметил он.

Говоря о средствах, на какие существует КРП «Крымтранспарксервис», КОРОЛЕНКО сказал, что для этого используется бюджет молодежного правительства.

«Изначально предприятие создавалось по инициативе молодежного правительства. Её поддержал премьер Крыма Анатолий МОГИЛЁВ, с Минфином было все согласовано и просчитано. Средства на создание КРП «Крымтранспарксервис» были взяты из 2 миллионов гривен, какие в этом году были выделены на функционирование молодежного правительства (при председателе Совета министров АР КРЫМ. – «АН-Крым»). Других денег мы не привлекаем», – заявил он.

В то же время, по словам КОРОЛЕНКО, для полноценной работы предприятию требуется закупить партию паркоматов.

Несмотря на то, что данные ответы не прояснили экономического будущего предприятия, крымский спикер Владимир КОНСТАНТИНОВ поставил вопрос о выделении КРП «Крымтранспарксервис» 1 миллиона гривен на голосование. В результате чего он получил 73 депутатских голоса из 85-ти зарегистрированных в зале.

Согласно проекту решения, данные средства выделены по статье «Взносы органов власти АР КРЫМ в уставный капитал КРП «Крымтранспарксервис».


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля