Последние новости

Реклама

Могилёв насчитал, что крымчане с социальной картой сэкономили десятки миллионов гривен

Действие скидок в рамках проекта «Социальная карта крымчанина» продлится и в следующем году.

Об этом сообщил сегодня председатель Совета министров Крыма Анатолий МОГИЛЁВ на пресс-конференции в Столице Крыма, отвечая на вопрос «Аргументов недели — Крым» .

«Конечно, он (проект «Социальная карта крымчанина». — «АН-Крым») будет продолжаться и дальше. На сегодняшний день, по нашим самым скромным подсчетам, уже несколько десятков миллионов гривен сэкономили наши участники (обладатели «Социальной карты крымчанина». — «АН-Крым»). Нравится это кому-то или нет, это проблемы его», — сказал МОГИЛЁВ.

При этом, он не уточнил, какие на сегодняшний день существует предпосылки для заявлений о продолжении проекта. Как известно, изначально чиновниками было рассчитано, что проект завершится 31 декабря этого года с возможным продолжением в случае согласия со стороны бизнеса, который в нем участвует.

По информации МОГИЛЕВА, на данный момент в проекте «Социальная карта крымчанина» участвуют более 1000 субъектов предпринимательской деятельности. «Естественно, где-то бывают какие-то сбои, тем не менее это объективный процесс. Тем Не Менее мы данную программу будем продолжать, потому что она позволяет хоть какую-то социальную скидку получить незащищенным слоям населения», — сказал он.

Как известно, проект «Социальная карта крымчанина» действует в Крыму с марта по инициативе крымского премьера Анатолия МОГИЛЕВА. На его реализацию из бюджета было выделено 750 тысяч гривен. На данные средства были закуплены пластиковые карты для 600 тысяч социально незащищенных слоев населения, по которым они покупают продукты питания, промышленные товары, лекарства в аптеках и даже оплачивают услуги в парикмахерских салонах со скидками от 3 до 7%.

В то же время в процессе реализации проекта выяснилось, что скидки предоставляются не во всех магазинах торговых сетей-участников, не на все товары и только в определенные дни и время.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля