Последние новости

Реклама

Молодёжное правительство Крыма сделают общественной организацией

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилёв поддержал инициативу Молодежного правительства при главе Совета Министров по созданию одноименной общественной организации.

По информации информационного управления Совета Министров, об этом стало известно сегодня в ходе встречи премьера с представителями Молодежного правительства. «Поможем решить вопрос по помещению для вас, где вы могли бы проводить заседания, разрабатывать и обсуждать новые идеи по социально-экономическому развитию Крыма. Юристы окажут вам помощь в регистрации молодежной общественной организации», — пообещал А. Могилёв.

Он также поддержал предложение по созданию в регионах Крыма молодежных советов. «Создание молодежных советов при органах местной власти, создание общественной молодежной организации и формирование вертикали Молодежного правительства от центра до регионов позволит охватывать проблемы молодежи не только в Симферополе и крупных городах, однако и отдаленных регионах», — заключил премьер.

Напомним, в январе в Крыму начался конкурс по формированию состава Молодежного правительства при главе Совета министров Крыма. Предполагается, что Молодёжное правительство начнет работать в сентябре и будет иметь совещательную функцию. Конкурс по формированию Молодежного правительства планируется сделать ежегодным.

фото информационного управления Совмина


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля