Последние новости

Реклама

В Керчи рассказали, как помогают ветеранам
В культурном центре им. Богатикова 22 ноября прошёл четвертый Пленум Городского совета Организации ветеранов Керчи, сообщает издание «Керчь.ФМ».

С докладом о выполнении Программы социальной защиты и занятости населения АР КРЫМ на 2013 год выступила начальник управления труда и социальной защиты населения Зера Номанова.

Она отметила, что в Керчи проживает около 6,5 тыс. ветеранов войны, в том числе 215 инвалидов и 135 участников боевых действий в промежуток времени Великой Отечественной войны.

Социальной защите ветеранов уделяется большое внимание: льготные услуги за пользование жильем, коммунальными услугами, транспортом, услугами связи предоставляют 90 предприятий и организаций; в Керчи действует уникальный проект «Социальный автобус»; оформлены документы и проведена экспертиза проектно-сметной документации на проведение капитального ремонта квартир 3 инвалидов войны на сумму 52,65 тыс.гривен. (в 2012 г. проведен капитальный ремонт в квартирах 3 инвалидов войны на сумму 25,9 тыс.гривен).

В санаториях Украины и Крыма оздоровлено 175 ветеранов; получили компенсацию за неиспользованное санаторно-курортное оздоровление 104 чел. на сумму 28,5 тыс.гривен.

Ортопедической обувью, изготовленной за счёт средств бюджета АР КРЫМ, обеспечены 89 ветеранов-участников войны, не имеющих инвалидности.

Оказана финансовая поддержка организациям ветеранов на изготовление стеллажей и стендов для музея Керченского союза воинов-интернационалистов, изготовление книги «Четверть века Организации ветеранов города-героя Керчи». Также оказана денежная помощь ветеранам-освободителям города Керчи, заслуженным гражданам города, партизанам, подпольщикам, ежемесячно оказывать материальную помощь членам семей погибших воинов-афганцев по 1000,0 гривен и 28 инвалидам войны а Афганистане – по 500,0 грн; предоставить дополнительно 50% скидку по оплате за жилищно-коммунальные услуги  семьям погибших воинов-афганцев.

Тоже важно:

Дата: 26 ноября 2013 | Разделы: Экономика
26 ноября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля