Последние новости

Реклама

Кругосветный путешественник-одиночка на каяке прибыл в Феодосию

В Феодосию прибыл украинский путешественник Сергей Гордиенко, который отправился в одиночную кругосветную экспедицию на разборном морском каяке.

По информации пресс-службы Феодосийского городского совета, общая протяженность маршрута путешествия составит 2,4 тыс. километров, какие предполагается преодолеть за сто дней на каяке и пешком. Экспедиция является частью подготовки к путешествию на Северный полюс, запланированной на следующий год.

Феодосийские власти помогли путешественнику с размещением, организацией встречи с молодежью, посещением Национальной картинной галереи имени Айвазовского. В воскресенье С. Гордиенко продолжит свою экспедицию.

Напомним, месяц назад С. Гордиенко прибыл на каяке в Евпаторию. Он стартовал 3 сентября из Днепропетровска и, пройдя по Днепру, вышел в Чёрное море. Черноморский переход является частью кругосветной программы «Solotransglobal», стартовавшей в 2003 году, и продолжением проекта, посвященного первой русской экспедиции к Северному полюсу капитана Георгия Седова.

Главная тема научных исследований С. Гордиенко — психология выживания в экстремальных условиях.

К сведению: Сергей Гордиенко — известный украинский путешественник. В 1990-е годы достигал Северного полюса. Пешком путешествовал в Южной Америке, Африке, Индокитае. В 2003 году отправился из Севастополя во Владивосток. В 2008 году стартовал из Владивостока и достиг Севастополя.

фото пресс-службы Феодосийского горсовета


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля