Последние новости

Реклама

В Феодосию прибыл путешествующий без денег российский художник

В Феодосию приехал российский художник Сергей Баловин, который отправился в кругосветное путешествие без использования денег.

По словам С. Баловина, в кругосветное путешествие он отправился 1 февраля из родного Воронежа, куда и планирует вернуться примерно через полтора года.

«Проект, который я назвал «Натуральный обмен», родился неожиданно. Два года назад я приехал в Шанхай, снял квартиру с голыми стенами, и стал писать портреты в обмен на полезные вещи — еду, одежду, обувь и мебель. Через два месяца в квартире было все необходимое», — рассказал художник.

Именно тогда, по словам С. Баловина, у него родилась мысль попробовать жить без денег. В рамках кругосветного путешествия художник посетит города, куда его пригласили. «Я поеду, куда меня позовут. Задача организаторов — купить билет, поселить на ночлег и накормить. Я же пишу портреты всех желающих за полезные подарки», — пояснил он.

За десять дней февраля С. Баловин написал портреты всех желающих в Белгороде, Старом Осколе, Краснодаре, Харькове. «Из Феодосии, где я пробуду три дня, поеду в Симферополь, затем в Днепропетровск, Киев, Львов. В Украине планирую пробыть месяц, затем отправлюсь в Европу», — рассказал художник.

Напомним, в Столице Крыма 13 февраля состоялся проект-выставка «Натуральный обмен». Каждый желающий мог получить свой портрет написанный художником С. Баловиным в обмен на все, что угодно, независимо от стоимости подарка.

К сведению: Сергей Баловин (родился в 1984 году) — российский художник, автор проекта «Натуральный обмен». Организатор и участник многочисленных арт-проектов и выставок в России и других странах.

фото е-Крым


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля