Последние новости

Реклама

В Севастополе пройдёт путешествующий фестиваль документального кино

В Севастополе с 18 по 19 октября пройдёт IX Путешествующий международный фестиваль документального кино о правах человека Docudays UА.

Об этом сообщил один их организаторов мероприятия Андрей ГЕФТМАН, передаёт Курортно-информационный центр.

По его словам, фестиваль является традиционным продолжением Международного фестиваля документального кино о правах человека Docudays UА, который в этом году состоялся в Киеве с 23 по 29 марта.

«В промежуток времени фестиваля документальные фильмы о правах человека будут показываться в актовом зале Севастопольского национального технического университета, ежедневно с 14:00 до 18:00», – отметил Андрей ГЕФТМАН.

Он рассказал, что главная цель фестиваля – содействие повышению уровня украинской кинодокументалистики, становлению в Украине открытого диалога о моральных проблемах общества и правах человека, формированию в обществе понимания человеческого достоинства как высшей ценности и созданию фундамента для демократического будущего страны.

К сведению. Фестиваль Docudays UА был основан в 2003 году и проходит ежегодно. В 2006 году фестиваль был принят в международную сеть Фестивалей документального кино о правах человека.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля