Последние новости

Реклама

Севастопольский байкер, отправившийся в кругосветку, уже в Швейцарии

Виктор ГУБРИЕНКО, 46-летний житель Севастополя, который отправился в двухлетнее кругосветное путешествие, уже находится в Швейцарии.

Об этом «Аргументам недели – Крым» сообщила жена байкера и пресс-секретарь путешествия Ирина ГУБРИЕНКО.

«Проехал Германию, был в Швейцарии. Пока сложностей никаких, у нас Европа всегда очень добродушная, цивилизованная. Единственная сложность – это некомфортная погода, очень холодно, он поехал по маршруту на север, север есть север, в Норвегии, которую Виктор проехал, почти зима. То есть сейчас он, как говорит, едет на юг отогреваться» , — отметила она.

По её словам, друзья-байкеры встречают путешественника, он может остаться у них переночевать. Виктор — член федерации GWEF (Европейская федерация мототуризма на GoldWing), поэтому имеет множество связей в различных странах еврозоны.

Как уточнила Ирина, муж связывается с ней каждый день. Пока ему удается следовать намеченному маршруту.

«У нас в планах есть, что я буду прилетать к Виктору в какие-то страны, только точно не могу сказать, какие. Конечно, в Африку я не попаду: это у него сейчас самый большой континент и самый сложный после Европы. Он там будет приблизительно недели через две: он доедет до Португалии, оттуда на пароме до Марокко, где ему предстоит открыть ещё семь виз африканских в те страны, представительств которых нет в Украине», — рассказала она.

Как подчеркнула Ирина, путешествие финансируется за счёт личных средств семьи ГУБРИЕНКО: «Поездка оплачивается пока из семейного бюджета. Велись переговоры, скажем так, есть виртуальные партнеры, какие могут подключиться, однако на данный момент — только из семейного бюджета».


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля