Последние новости

Реклама

Скоростной рельсовый автобус появится в Крыму уже этой осеньюСкоростной рельсовый автобус появится в Крыму к осени этого года.
Об этом Курортно-информационному центру сообщила пресс-секретарь Республиканского комитета АРК по транспорту и связи Зера Эмирсуин
«Рельсовый автобус будет изготовлен в Польше и приобретен за счет средств Приднепровской железной дороги и крымского бюджета», — отметила З.Эмирсуин.
По ее словам, выбор завода и самого автобуса делали специалисты Приднепровской железной дороги, определив по техническим данным — ширине рельсов и запчастям, при этом учитывая цену.
Пресс-секретарь республиканского комитета подчеркнула, что 24 апреля польский завод получит первую часть оплаты.
«Рельсовый автобус планируют запустить в не электрифицированных направлениях железнодорожных путей, например по маршруту Керчь-Феодосия-Джанкой», — уточнила З.Эмирсуин.
Она также добавила, что специалисты Приднепровской железной дороги изучат пассажиропоток для того, чтобы рационально использовать рельсовый автобус.
Как сообщал Курортно-информационный центр, в ближайшее время в Крыму появится скоростной рельсовый автобус на тепловой тяге вместимостью 100 человек. Его общая стоимость — около 30 млн грн.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля