Последние новости

Реклама

Крыму может хватить и одного рельсового автобуса – Рескомтранс

В Крыму будет достаточно одного рельсового автобуса на 170 мест для обеспечения железнодорожного сообщения, поскольку не электрифицированы только две железнодорожные ветки. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщили в пресс-службе Республиканского комитета АРК по транспорту и связи.

«Закупать еще рельсовые автобусы пока не планируется. У нас не так много железных дорог, чтобы его пускать. Сообщение почти везде есть, только две ветки не электрифицированы – Армянск-Красноперекопск и Керчь-Феодосия. Рельсовый автобус предназначен именно для неэлектрифицированных участков дорог», – отметили в пресс-службе.

При этом в Рескомтрансе считают, что в случае необходимости будет рассматриваться вопрос о закупке новых рельсовых автобусов. «Посмотрим по заполняемости, по пассажиропотоку, будем мониторить работу рельсового автобуса. Если возникнет необходимость, будем рассматривать вопрос о закупке еще одного автобуса», – сообщили в Рескомтрансе.

Также в ведомстве отметили, что Приднепровская железная дорога при формировании графика движения и остановок рельсового автобуса будет учитывать пожелания местных жителей. Планируется проводить общественные слушания, а соблюдать выполнение рекомендаций громады будет Рескомтранс.

Напомним, для Крыма планируется купить рельсовый автобус на 170 мест, который будет ходить между Армянском и Керчью. Ожидается, что пуск рельсового автобуса, который будет изготовлен в Польше, состоится осенью.

СПРАВКА. Рельсовый автобус – дизель-поезд малой составности (один-четыре вагона). Рельсовые автобусы предназначены для пригородных пассажирских перевозок, в том числе на неэлектрифицированных участках железных дорог.

По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля