Последние новости

Реклама

Севастопольский байкер отправился в кругосветку на мотоцикле

Виктор Губриенко отправился в одиночную кругосветную экспедицию на мотоцикле из Севастополя. Он собирается путешествовать около двух лет и проехать на своем байке пять континентов, а также попробует заехать в Антарктиду.

Путешественник и заядлый байкер отправился в путешествие в пятницу, 12 октября. Виктор Губриенко по прозвищу «Романтик» уже 30 лет ездит по миру, выбирая различные способы передвижения: вело, мото, авто и даже верховую езду. В ходе кругосветной мотоэкспедиции В.Губриенко планирует проехать на мотоцикле 150 тыс. км через сто государств. Путь будет проходить не только через европейские благополучные страны, тем не менее и по экзотическим территориям воинственных племен и возможным зонам боевых действий. Норвегия, Германия, США, Вьетнам, Иран, Индия, Аргентина, Сомали — это неполный список стран в которых планирует побывать севастопольский путешественник. Он собирается проехать по всем пяти континентам земного шара и заглянуть даже в Антарктиду. По времени вся мотоэкспедиция должна занять около двух лет.

По словам В.Губриенко целью его экспедиции является пропаганда мототуризма, мотоспорта и путешествий в целом, а также популяризация экстремальных видов спорта. Он уверен, что своей кругосветной экспедицией докажет всем людям, что можно и требуется получать пользу от здорового образа жизни.

— Во время своего путешествия в разных странах я буду встречаться с соотечественниками и представителями других наций, народов и племен. От поездки жду неимоверных впечатлений и экстремальных условий. Путешествия — самая захватывающая, увлекательная и интересная часть моей жизни, — говорит В.Губриенко.

Нестандартных ситуаций в сложной дороге путешественник не боится, так как владеет различными полезными навыками выживания.

— Я моряк и спортсмен, умею общаться с дикими животными и рептилиями. А ещё имею дар предвидения, поэтому незнакомая дорога и страны мне не страшны, — уверенно говорит байкер.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля